Совместная работа школы и родителей

Совместная работа школы и родителей по реализации образовательной программы обеспечивает педагогическое сопровождение семьи на всех этапах школьного обучения и воспитания. Делает родителей действительно равно ответственными участниками образовательного процесса. Деятельность родителей и педагогов в интересах ребенка может быть успешной только в том случае, если они станут союзниками, что позволит им лучше узнать ребенка, увидеть его в разных ситуациях. Семья и школа – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего.

Так во 2 «г» классе прошло совместно с родителями собрание – практикум на тему «Как помочь ребёнку в подготовке домашнего задания». Родители вместе с детьми выполняли предложенные задания. Узнали, как выполняется работа в тетрадях с печатной основой, как по прочитанному тексту составлять вопросы и т.д.

А в завершении родительского собрания провели мероприятие «Поздравляем именинников».

Касаткина В.А.

DSC_0102 SAM_0453