Цветы любимым мамам

3 марта 2016 года в 7 в классе прошло родительское собрание в нетрадиционной форме. Вместе с детьми на празднике были и их родители. Собрание было посвящено празднованию Международного Женского дня 8 Марта. На собрании присутствовали почти все родители и дети класса.

Кабинет встретил всех праздничным убранством. Были развешаны шары, цветы, сделанные детьми, красочно возвышались мудрые высказывания о матери.

Классный руководитель 7 в класса, Татьяна Леонтьевна Еприна, поздравила  присутствующих с 8 Марта и настроила всех на праздничную волну. Ребята прочитали стихотворения, посвящённые мамам, с трепетом, с любовью. Просмотрели клип, посвящённый празднику, зачарованно прослушали музыку. Учащиеся вручили своим мамам  самодельные медали «Любимой маме», цветы, сделанные своими руками с любовью. Все добрые слова были посвящены мамам. Только для мам звучали нежные, тёплые слова и сердечные поздравления.

Далее класс был поделён на две команды:  родителей и  учеников.  Началась семейная развлекательная игра, в которой участвовали  мамы и девочки, а мальчики были зрителями.  Участники команд разрисовывали шарики весёлыми рожицами, помогли навести порядок: собирали «мусор». Участвовали в конкурсах «Делай как мама», «Скороговорка», «Перевод с русского на русский»,  «Перевёртыши»,  пели, танцевали, придумывали частушки, веселились.  Всё проходило в праздничной атмосфере.  После соревнований было чаепитие. Каждый учащийся был задействован в празднике. Было так весело, что никто не хотел уходить домой после праздника.  Мамам были вручены цветы, сделанные   детьми, а девочкам мальчики подарили шоколадки. Царила атмосфера добра и любви,  взаимопонимания. На празднике присутствовала заместитель директора по воспитательной работе, Молчанова Любовь Дмитриевна.

За время проведения мероприятия учащиеся освоили навык самообслуживания, общения, работы в коллективе. Дети и родители получили возможность проявить себя, раскрепоститься, развить свою фантазию и воображение.

Попова И.В.