Классный час во 2А классе «Безопасный интернет»

В рамках профилактической акции «Правовая пропаганда» 17 марта во 2А классе прошёл классный час «Безопасность в сети интернет». На классный час был  приглашен специалист УСС Петрова Н.Н.

В доступной для детей форме с детьми была проведена беседа. Дети с удовольствием отвечали на вопросы специалиста. Рассказали о том, в каких соц.сетях они зарегистрированы, в какие игры играют, какую информацию ищут в интернете. Наталья Николаевна раздала детям буклеты с правилами безопасной работы в интернете.

Правило 1. Ни за что не раскрывай свои личные данные. Просто необходимо придумать себе псевдоним (другое имя).

Правило 2. Если ты вдруг хочешь встретиться с «интернет-другом» в реальной жизни – обязательно сообщи об этом родителям.

Правило 3.  Старайся посещать только те страницы интернета, которые тебе советуют родители.

Правило 4. В сети ты можешь оказаться на вредных страницах с совсем не детским содержанием. Расскажи об этом родителям, если тебя что-то встревожило или смутило.

Правило 5. Никогда без ведома взрослых не отправляй СМС, чтобы получить информацию из интернета.

Далее для детей была представлена презентация «Безопасный интернет» с сайта «Сетевичок», просматривая которую ещё раз повторили основные правила безопасности в сети интернет.

И не забывайте, что интернет – это не главное увлечение в жизни. Кроме него у вас должны быть любимые игрушки, занятия спортом и прогулки с друзьями на свежем воздухе!

Классный руководитель 2А класса – М.В. Буславьева.

P.S. Правила безопасности в сети интернет взяты из буклета, предоставленных учащимся.

20170317_1125221