Экологический урок в 6 классе

Окружающая среда — это мы с вами.
Экологическое воспитание учащихся – одна из актуальных проблем в настоящее время. Законом Российской Федерации «Об охране окружающей среды» экологическое образование и воспитание отнесены к числу важнейших принципов государственной экологической политики страны, в котором минимум экологических знаний, необходимых для формирования экологической культуры граждан, во всех дошкольных, средних и высших учебных заведениях, независимо от их профиля, обеспечивается обязательным преподаванием основ экологических знаний.
Экологическое воспитание – это формирование у детей экологического сознания как совокупности знаний, мышления, чувств, воли и готовности к активной природоохранительной деятельности, помогающего понимать окружающую действительность как среду обитания и как эстетическое совершенство и ориентирующего на бережное к ней отношение, позволяющего заранее предусматривать и предотвращать отрицательные последствия промышленного освоения природных богатств
В рамках « года Экологии» на уроке биологии 6 класса ученица 11 «б» класса Самбулова Ксения провела экологический урок на тему: «Экологические проблемы села Мужи». Цель урока: создание условий для формирования представления экологических проблем, ознакомить детей о влиянии человека на окружающую среду и их последствия.
Детям была предоставлена презентация, которая наглядно показала в каком экологическом положение находиться наше село. Учащиеся сами самостоятельно назвали проблемы с.Мужи и методы борьбы с ними, активно отвечали на вопросы. Также учащиеся на уроке биологии посадили семена цветов в горшочки для дальнейшего озеленения территории школы. Каждый учащийся регулярно следит за ростом и развитием цветка.
Учитель биологии: Биисова М.С.

20170421_123023 20170421_131048 20170428_123437 20170428_123627