День Победы

5 мая 2017 года  в  3-в классе был проведен классный час «Творческая мастерская «День Победы»».   В работе мастерской приняли участие не только учащиеся, но и родители.  В ходе классного часа был предложен фрагмент фильма «Дети войны», во время его просмотра в классе установилась тишина. Лица ребят стали не по-детски серьезными. Присутствующие на уроке вспоминали «Героев своей семьи», рассказали о них то, что передается в семье из поколения в поколение. В ходе работы каждый участник мастерской постарался осознать,  что  значит День Победы для него лично. В творческой части классного часа каждая группа постарались создать стенгазету, посвященную этому празднику. Работа по настоящему увлекла ребят, и, не смотря на прозвеневший с урока звонок, в творческих группах еще долго не смолкали неугомонные голоса и желание сделать газету красивой и интересной. Работая над ее созданием, учащиеся постарались передать и свое отношение к празднику, и семейную память о тех, кто погиб на этой войне.

Мероприятие было подготовлено совместно учителем-логопедом Ситниковой Н.В. и классным руководителем Курочкиной Э.В.

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? DSC01017 DSC01013 DSC01026 DSC01027 DSC01028 ???????????????????????????????