Мама – это лучик света, мама – это значит жизнь!

23 ноября в 6а классе состоялся праздник «Мы славим женщину, чьё имя – мать!», посвящённый Дню матери. В назначенное время в украшенном кабинете собрались ребята вместе со своими мамами.

Ученики представили подготовленную концертную программу. Каждый из них проявил себя в каких-то из номеров. Дети декламировали проникновенные стихи о маме, исполняли зажигательные танцы, показывали весёлые сценки из школьной жизни, музицировали на пианино классические произведения. Ну а шуточный танец «Берёзка» никого из присутствующих не оставил равнодушным. Ребятам  и их родителям были предложены интересные конкурсы, в которых все без исключения  принимали участие.

Худалей А.А., Самбулова Л.А., Попова С.А.  в качестве ответной благодарности исполнили душевную лирическую песню о маме, вызвавшую массу эмоций как у взрослых, так и у детей. В финале концерта группа девочек спела замечательную песню «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе…»

Завершился праздник чаепитием со сладкой выпечкой. Причём некоторые блюда приготовили ребята вместе с мамами.

Торжество удалось на славу! Все: дети и мамы – получили истинное удовольствие от праздника. Мамам было приятно в очередной раз увидеть своих детей такими талантливыми, а ребятам – показать свои способности самым дорогим людям на земле – мамам.

Классный руководитель 6а класса Уланова Е.А.