Мы против ВИЧ/СПИДа

20 век принес человечеству новое заболевание – ВИЧ и СПИД. Несмотря на то, что эта болезнь активно изучается специалистами, многие люди не имеют представления о путях ее передачи, симптомах и способах защиты, что способствовало ее быстрому распространению.

1 декабря на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

В честь этой даты в Мужевской школе прошла акция «Мы против ВИЧ/СПИДа, цель которой – проявить лояльность к носителям ВИЧ и СПИД. Учащиеся в этот день приклеивали сердечки к информационному плакату в поддержку больных. Эта акция не только заставляет обратить внимание на такие страшные заболевания, но и помогает сплотить и поддержать всех инфицированных.

IMG_0944 IMG_0958 IMG_0962 uyNJtauzc98 eoqUTQN9hLA Hc4mQagcl-c IMG_0942 IMG_0943

Педагог-организатор Бородина А.А.