Классный час «СТОП ВИЧ/СПИД»

На протяжении всей истории эпидемии ВИЧ люди пытались придумать все новые и новые способы, чтобы остановить чуму 21 века. Но страшное заболевание плохо поддается лечению и профилактике. Одним из путей сопротивления иммунодефициту стало создание всемирного дня борьбы со СПИДом. Всероссийская Акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой. 1 декабря 2018 года во  Всемирный день борьбы со СПИДом в  Мужевской школе в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» было проведено мероприятие с участием врача-инфекциониста Эрднеевой Н.М. Цель мероприятия – углубление знаний учащихся о возникновении и природе вируса ВИЧ, пропаганда знаний среди подростков о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа. Данное мероприятие формирует сознательное и ответственное отношение учащихся к личной безопасности и безопасности окружающих.