«День Конституции  Российской Федерации»

12 декабря наша страна отметила  важный государственный праздник – День Конституции.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

Первый экземпляр Конституции хранится в президентской библиотеке в Кремле.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, поскольку в данном нормативном правовом акте содержатся нормы, определяющие основные права человека и гражданина, основы государственного строя.

В рамках празднования 25 –летия Конституции Российской Федерации в классных коллективах прошли классные часы, экскурсии в Шурышкарский суд, встречи, беседы,  где учащиеся встретились с представителями органов власти.

10 декабря 2018 года в День защиты прав человека была проведена общешкольная линейка, посвященная этой дате.

Заместитель директора по ВР  Л.Д.Молчанова