Патриотическое воспитание

В течение месячника по оборонно-патриотическому воспитанию в классном коллективе 5б класса прошло ряд мероприятий, направленных на воспитание гражданина России.

5 февраля для беседы с ребятами была приглашена Чукомина О.С., библиотекарь школы, она посвятила свой рассказ о   “Городе в стальном кольце”.

Ребята послушали о событиях войны, историю Ленинграда.   Затаив дыхание, дети слушали рассказ о тех страшных днях, задавали вопросы, сопереживали услышанному.

В наших сердцах навсегда останутся светлая память, искренняя гордость за поколение, которое с честью выполнило гражданский и интернациональный долг, показало всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

12 февраля с ребятами была проведена встреча-игра “Патриотическая игра, герои войны”. Ребята разделились на 2 команды и с большим удовольствием отвечали по очереди на вопросы ведущего, набирая этим очки за правильные ответы, эмоции были на высоте, участвовали все. В конце выигравшая команда получила призы за победу.

19 февраля   прошел классный час «А ну-ка парни», в спортивно игровой форме, где мальчики показывали свои физические навыки, путем отжиманий, и приседаний на время, а девочки тем временем рисовали образ “героев класса” в шуточной форме. Классный час прошел в теплой обстановке и закончили его ребята чаепитием и поздравлением мальчиков с предстоящим праздником “23 февраля”

22 февраля была проведена беседа, на тему: “Как научиться любить свою Родину и быть ее патриотом”. Ребята внимательно слушали историю и высказывания поэтов о патриотизме, Родине и преданности, ознакомились с рисунками учеников на военную тематику, оживленно участвовали в беседе. В завершение ребята почтили героев минутой молчания.

Классный руководитель 5б класса Гаркушина Л.С.

4.город в стальном кольце - копия Ану-ка парни! Ану-ка парни!4 Игра ВП воспитание6