Электронные помощники.

Совсем скоро наступит Новый год. Люди бегут в магазины, чтобы купить подарки родным и близким. Праздничными хлопотами заняты все: и дети, и взрослые. Лишь одна группа людей не рада предновогодней суете – это выпускники. Уже сейчас они заняты подготовкой к экзаменам, которые начнутся совсем скоро. И в данном процессе им просто необходимы помощники. В данной статье мы рассмотрим сайты, которые помогут облегчить процесс повторения и изучения нового материала.

Twirpx

Этот сайт – настоящая палочка-выручалочка не только для выпускников и школьников, но и для простых любителей высокого слога. Здесь можно обнаружить книги по любой тематике. Удобное меню позволяет быстро и легко найти требуемый материал. Для учащихся он хорош еще и тем, что в нем собраны конспекты по различным школьным дисциплинам, что дает возможность сократить время на выполнение домашнего задания. Но самое ценное качество данного сайта – в нем собраны самые редкие экземпляры книг, которые можно скачать в любом удобном формате.

Аудиокниги

Этот сайт создан для тех, кому книги больше нравится слушать.  Здесь собраны произведения всех жанров. От классической литературы до фэнтези и сказок. Функция скачивания аудиозаписи на любой носитель дает возможность совмещать подготовку к экзаменам с домашними делами. Для учителей этот сайт может пригодится при планировании урока. Необычный формат книги способен перенести слушателя в новый литературный мир.

Журнальный зал

На этом сайте можно найти произведения как русских писателей и поэтов, так и произведения зарубежных авторов. Интересные критические статьи и подробный анализ помогут сориентироваться в литературном мире любому начинающему читателю. Архив сайта дает возможность изучить материал за любой год. Хороший помощник для тех, кто решил выбрать литературу для сдачи ЕГЭ.

Мир литературы велик и разнообразен. С его помощью можно путешествовать в различные эпохи, можно знакомиться с новыми людьми, можно отрывать интересные факты и истории. С его помощью можно сделать подготовку к экзаменам легкой и занимательной. Для этого необходимо только выбрать правильную книгу.

Педагог-организатор Бородина А.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.